Nome Struttura eMail Note Numero
BACARELLI MARIA ROMANA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemari...@unisi.it FAX 0577233346 0577.23 3340
BELTRAMI VALERIO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzevale...@unisi.it 0577586710
BIANCIARDI LAURA
Dipartimento di Biotecnologie MedicheSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzelaur...@unisi.it 0577.23 3431
BIANCHI MONICA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemoni...@unisi.it lab 0577/234054 0577.23 3220
BARBARESE FRANCESCA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzefran...@unisi.it 0577.23 3209
BROCCHI SERENA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzesere...@unisi.it 0577.23 3382
BERTI GIANNA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzegian...@unisi.it 0577.23 3145
BASSI DANIELA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzedani...@unisi.it 0577.23 3209
0577.23 3295
BATTISTI CARLA
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzecarl...@unisi.it 0577585263
CUCINI LICIA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzelici...@unisi.it 0577585676
CALOMINO NATALE
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzenata...@unisi.it 0577585686
CARDAIOLI ELENA
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeelen...@unisi.it 0577.23 3474
CERVINI MARIA BEATRICE
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemari...@unisi.it
CASTORINA STEFANIA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzestef...@unisi.it 0577585695
DEL TESTA MASSIMILIANO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemass...@unisi.it 0577585304
D'ANIELLO BRUNO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzebrun...@unisi.it 0577585173
DORETTI MARCO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemarc...@unisi.it
FORMICHI PATRIZIA
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzepatr...@unisi.it 0577.23 3474
FIORENZANI CARLO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzecarl...@unisi.it 3314- FAX 3446 0577585360
FRANZOSINI ADELE
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeadel...@unisi.it 0577585261
0577.23 3115(FAX)
FRANCI DANIELA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzedani...@unisi.it 4078 0577.23 4082
0577.23 4078
FIORENTINO FIORA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzefior...@unisi.it 0577.23 3480
FRANCI LAURA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzelaur...@unisi.it 0577585304
FRANCI MARIA BEATRICE
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemari...@unisi.it 0577585366
FIORENZANI PAOLO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzepaol...@unisi.it 0577.23 4101
FIASCHI ANNA IDA
Dipartimento di Biotecnologie MedicheDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeanna...@unisi.it 0577.23 3251
GALLI STEFANO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzestef...@unisi.it 0577585731
GAROSI LORENZO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzelore...@unisi.it 0577585859
LUCANI BARBARA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzebarb...@unisi.it 0577585366
ALICIATI SABRINA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzesabr...@unisi.it 0577.23 3209
LORENZONI PAOLA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzepaol...@unisi.it 0577.23 4048
LORENZINI SAURO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzesaur...@unisi.it FAX 0577233346 0577.23 3436
MIGLIACCIO PIERLUIGI
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzepier...@unisi.it 0577.23 4125
0577.23 3082
MOLTONI LAURA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzelaur...@unisi.it 0577.23 3251
MARROCCHESI SIMONA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzesimo...@unisi.it
MARIOTTI GIANCARLO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzegian...@unisi.it 0577585425
MASSAI LAURETTA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzelaur...@unisi.it LAB.4072 0577.23 4126
0577.23 4072(Lab. San Minato)
MASTRANGELO DOMENICO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzedome...@unisi.it 0577.23 4044
ANICHINI VALENTINA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzevale...@unisi.it 0577.23 3458
NELLI SAURO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzesaur...@unisi.it 0577585703
NENCINI CONSUMI GIOVANNI
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzegiov...@unisi.it 0577/233438 0577585305
NENCINI NILA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzenila...@unisi.it 0577585770
NONI MARIA ROSARIA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemari...@unisi.it 0577585420
0577.23 3353
NATALE BRUNO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzebrun...@unisi.it 0577585662
PAU GIANFRANCO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzegian...@unisi.it 0577585704
PUCCI GABRIELLA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzegabr...@unisi.it 0577586776
PELLEGRINO MICHELE
Dipartimento di Biotecnologie MedicheDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemich...@unisi.it
PANICHI COSTANZA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzecost...@unisi.it 0577586665
PINZI LUISANNA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeluis...@unisi.it 0577585135
PETRIOLI FRANCESCO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzefran...@unisi.it 0577.23 4076(FAX della Sezione di Scienze Biomediche)
RICCI CLAUDIA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeclau...@unisi.it 0577.23 3142
ROMANO ROSA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzerosa...@unisi.it 0577585157 0577.23 3337
ARRIGONI LICIA
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzelici...@unisi.it 0577585677
ORAZIOLI DANIELA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzedani...@unisi.it 0577.23 4082
RIZZA FELICIA
Dipartimento di Biotecnologie MedicheDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzefeli...@unisi.it 0577586281
SCARPONE ELISA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeelis...@unisi.it 0577585700
SIMPATICO ANTONELLA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeanto...@unisi.it 0577586776
SERNI GIOVANNI
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzegiov...@unisi.it 3145 0577585762
SAVIGNANO BARBARA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzebarb...@unisi.it 0577585369
TADDEUCCI PAOLO
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzepaol...@unisi.it 0577585422
TANSINI SERENA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzesere...@unisi.it
TRABALZINI LUCA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeluca...@unisi.it 0577.23 3319
VECCHIARELLI BENITO MARIA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzebeni...@unisi.it 0577.23 3321
VACCA GIUSEPPE
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzegius...@unisi.it 0577585309
AVANZATI NEVA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeneva...@unisi.it 0577585668
ZALAFFI ALESSANDRO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeales...@unisi.it FAX 0577586153 0577585255
ZANELLI PAOLO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzepaol...@unisi.it 0577585709
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale