Nome Struttura eMail Note Numero
BARONI DAVIDE
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientedavi...@unisi.it 0577.23 2942
BARONI FABIO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientefabi...@unisi.it 0577.23 3917
BARTOLI CLAUDIO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteclau...@unisi.it 0577.23 3897
BERTO ALESSANDRO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteales...@unisi.it 0577.23 3832
BATTISTI EMILIO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteemil...@unisi.it 0577.23 3296
CECCHI ROBERTO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienterobe...@unisi.it 0577.23 4676
CARLETTI LAURA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientelaur...@unisi.it 0577.23 2886
CORTI NICOLA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientenico...@unisi.it 0577.23 3957
DI LELLA LUIGI ANTONELLO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteluig...@unisi.it 0577.23 3953
FALCIANI FRANCA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientefran...@unisi.it 0577.23 3822
FAVILLI LEONARDO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteleon...@unisi.it 0577.23 2920
GIOIA CARMELA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientecarm...@unisi.it 0577.23 5742
GIORGETTI GIOVANNA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientegiov...@unisi.it 0577.23 3830
0577.23 3730
ALBANESE ANTONIETTA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteanto...@unisi.it 0577/233298 0577.23 3298
MAGNANO ANNA ROSA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteanna...@unisi.it 0577.23 3502(Lab)
0577.23 3510
0577.23 3514
0577.23 3526(FAX)
0577.23 3503(Laboratorio Analisi Chimiche)
MAGRINI CLAUDIA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteclau...@unisi.it 0577.23 3830
0577.23 3731
MANCINI ANTONELLA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteanto...@unisi.it 0577.23 3924
MONTALBANO ANGELA VERA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteange...@unisi.it 0577.23 4675
0577.23 4661(Laboratorio Didattico 4)
MARCHINI ALESSANDRO
Responsabile
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteales...@unisi.it 0577.23 4677
0577.23 4685(Sezione di Fisica)
NICCOLUCCI VALENTINA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientevale...@unisi.it 0577.23 5741
ANCORA STEFANIA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientestef...@unisi.it 0577.23 2834
PICCIOLO FRANCESCO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepicc...@unisi.it
PAGANI GIANCARLO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientegian...@unisi.it 0577.23 3838
RICCI STEFANO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientestef...@unisi.it LAB.3540 0577.23 3886
RIGATI ROBERTO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'AmbienteSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienterobe...@unisi.it 0577.23 3807
0577.23 3806
SCALA ANDREA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteandr...@unisi.it 0577.23 3956
STIACCINI LEONARDO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteleon...@unisi.it 0577.23 4669(Officina)
TERROSI BARBARA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientebarb...@unisi.it 0577.23 3921
TERROSI ALESSANDRO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteales...@unisi.it 0577.23 3946
VANNUCCHI ANDREA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteandr...@unisi.it 0577.23 3844
IZZO SENATRO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientesena...@unisi.it 0577.23 3898
0577.23 3933(FAX)
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale