Nome Struttura eMail Note Numero
BISOGNI ARGENZIANO RAFFAELE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliraff...@unisi.it 0577.23 3665
0577.23 4617(Laboratorio di Informatica Applicata all'Iconografia e all'Iconologia)
CIACCI ANDREA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliandr...@unisi.it 0577.23 3676
0577.23 3659
CAVARI FERNANDA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalifern...@unisi.it 0577.23 3634
DALLAI LUISA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliluis...@unisi.it 0577.23 3658
GIUDICI MARCO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimarc...@unisi.it 0577.23 4868
LUCHERINI FAUSTO
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalifaus...@unisi.it 0577.23 3692
MACCHI GIANCARLOS
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e ModerneSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligian...@unisi.it a Grosseto 0564-760408 0577.23 4614
MASCIONE CYNTHIA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalicynt...@unisi.it 0577.23 3678
NARDINI ALESSANDRA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliales...@unisi.it LAB.3677 0577.23 4657
PEPI ALESSANDRA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliales...@unisi.it 0577.23 3684
0577.23 4637(Laboratorio di Ceramologia)
PASSALACQUA LUCA
Settore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliluca...@unisi.it 0577.23 3652
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale