Nome Struttura eMail Note Numero
BACCHESCHI STEFANIA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivestef...@unisi.it
BOLDRINI MAURIZIO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemaur...@unisi.it
BOLOGNESI SIMONE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
BELLETTI ADRIANA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveadri...@unisi.it 0577.23 4759
0577.23 4758(fax)
BELLUCCI PAOLO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivepaol...@unisi.it CIRCAP 5311 0577.23 3140
BILOTTI ANDREA
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e NeuroscienzeDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e CognitiveDipartimento di Giurisprudenzaandr...@unisi.it 0577.23 3824
BIANCHI VALENTINA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivevale...@unisi.it 0577.23 4762
BONINI BALDINI TIZIANO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
BORGOGNI MASSIMO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemass...@unisi.it 0577.23 3499
BURRESI GIOVANNI
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
BORRI ROSSELLA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivebor...@unisi.it
BERTI FABIO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivefabi...@unisi.it 0577.23 3581
BERTETTI PAOLO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivebert...@unisi.it
BASILE LINDA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivebasi...@unisi.it
BATTENTE SAVERIO LUIGI
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivesave...@unisi.it 0577.23 3605
CICIRIELLO LUCIA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
ACHILLE DAVIDE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
CHIMENTI ETTORE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
CAMPANELLI MARTA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemart...@unisi.it
CAMPOSARCONE ANDREA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
CAPINERI CRISTINA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivecris...@unisi.it 0577.23 3546(Laboratorio)
0577.23 3675
IACOPINI SARA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
CAPORALI MAURIZIO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e CognitiveSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemaur...@unisi.it
CAPITANI BEATRICE
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e FarmaciaDipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivecapi...@unisi.it
CAPUTO GIOVANNI
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
CORICELLI FABRIZIO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivefabr...@unisi.it 2799
CERIANI GIULIA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivegiul...@unisi.it 0577.23 4750
CARATOZZOLO MARIA CRISTINA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivecara...@unisi.it
CUTOLO ARMANDO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivearma...@unisi.it 0577.23 5679
COTTA MAURIZIO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemaur...@unisi.it 0577235287 0577.23 3586
IACOVIELLO STEFANO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveiaco...@unisi.it
CAVATORTO SABRINA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivesabr...@unisi.it 0577.23 3496
DUGUID ALISON MARGARET
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivealis...@unisi.it
DEL PANTA GIANNI
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivegian...@unisi.it
FARINA FRANCESCO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivefran...@unisi.it 0577.23 3570
GENTILINI SARA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
GENOVESE ALESSANDRO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
GRILLI SIMONETTA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivesimo...@unisi.it 0577.23 5681
GRANCHI MONICA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
GOZZINI GIOVANNI
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivegiov...@unisi.it 0577.23 4765
LI CAUSI LUCIANO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveluci...@unisi.it 0577.23 5676
LEE JO-YING
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivejo-y...@unisi.it
LUMER CHRISTOPH
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivechri...@unisi.it 0577.23 4764
OLMASTRONI FRANCESCO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveolma...@unisi.it
LANCIONI TARCISIO
ATENEO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivetarc...@unisi.it 0577.23 4772

0577.23 3533(FAX)
0577.23 5158(Portineria Rettorato)
LENZI GRILLINI FILIPPO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivelenz...@unisi.it
LUSINI VALENTINA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivelusi...@unisi.it
MUGNAINI FABIO
ATENEO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivefabi...@unisi.it 0577.23 5680
MELONI PIETRO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemelo...@unisi.it
MANETTI CLAUDIA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e ModerneDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemane...@unisi.it
MONTEFOSCHI FRANCESCO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
MANETTI GIOVANNI
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivegiov...@unisi.it 0577.23 4776
MONTINARO SIMONETTA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivesimo...@unisi.it
MARANGONI FRANCESCO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemara...@unisi.it 0577.23 3901
MARTI PATRIZIA
ATENEO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivepatr...@unisi.it 0577.23 4743
0577.23 4736(Lab Robotica)
MOSCATI VINCENZO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemosc...@unisi.it
MASINI MAURIZIO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemaur...@unisi.it 0577.23 4779
MEZZENZANA FRANCESCA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
INNOCENTI ALESSANDRO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveales...@unisi.it 0577.23 3494
NANNINI SANDRO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e ModerneDipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivesand...@unisi.it 0577.23 4780
NASI LORENZO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivelore...@unisi.it
ANTONINI ELISABETTA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveelis...@unisi.it 0577.23 3045
PALMITESTA PAOLA
ATENEODipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivepaol...@unisi.it 0577.23 3495
PAONE SALVATORE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
PARLANGELI ORONZO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveoron...@unisi.it ST.PRES.4736; LAB.4741 0577.23 4781
PIERONI GLORIA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivepier...@unisi.it
PRATO ALESSANDRO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivepra...@unisi.it
PAROVEL GIULIA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivegiul...@unisi.it 0577.23 4747
PASQUINUCCI DANIELE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivedani...@unisi.it 3497-3516 0577.23 3497
PISTOIA REDA SALVATORE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivesalv...@unisi.it
PUTTI RICCARDO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivericc...@unisi.it 0577.23 2527
0577.23 5022(Centro Televisivo di Ateneo)
ARU SILVIA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
ROMANO GIACOMO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveroma...@unisi.it
ERMINI SARA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
ROSSI ALESSANDRO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveales...@unisi.it
URSO ORNELLA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveorne...@unisi.it
RIZZI LUIGI
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveluig...@unisi.it Dir. 4737 0577.23 4760
RIZZO ANTONIO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveanto...@unisi.it LABORATORIO 0577/234744 0577.23 4740
0577.23 4786(Laboratorio Mind Lab)
USBERTI GABRIELE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivegabr...@unisi.it 0577.23 4761
SEGRETO GIUSEPPE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveg.se...@unisi.it
SEMBOLONI LARA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivelara...@unisi.it
SENIOR SUSAN MARY
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivesusa...@unisi.it
SPARTI DAVIDE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivedavi...@unisi.it 0577.23 4751
ISERNIA PIERANGELO
Direttore Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitive
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivepier...@unisi.it FAX 3520 0577.23 4737(stanza direzione complesso San Niccolò)
0577.23 3585
0577.23 5130
TORRISI GAETANO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivetorr...@unisi.it
TOSI ARTURO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveartu...@unisi.it 0577.23 4763
VALZANIA ANDREA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveandr...@unisi.it
VARNIER GIUSEPPE
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivegius...@unisi.it 0577.23 4749
VERZICHELLI LUCA
ATENEO
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveluca...@unisi.it 0577.23 3483
0577.23 4771
ZILIANTI ANNA MARIA
Dipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitiveanna...@unisi.it
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale