Nome Struttura eMail Note Numero
BIGI LEONARDO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
BAGNOLI ALESSANDRO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliales...@unisi.it
BIGNARDI MASSIMO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimass...@unisi.it 0577.23 3656
BAGNOLI PAOLO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalipaol...@unisi.it
BOLDRINI MAURIZIO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemaur...@unisi.it
BALESTRACCI DUCCIO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliducc...@unisi.it 0577.23 3672
BIANCHI GIOVANNA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligiov...@unisi.it LAB.3664 -GR.0564-760410 0577.23 3649
0577.23 3664(LABORATORIO)
BERNARDINI CECILIA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
BERNARDINI PAOLA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalibern...@unisi.it
BERTOLONE PAOLA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalipaol...@unisi.it 0577.23 4863
BARTALINI ROBERTO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalirobe...@unisi.it 0577.23 3625
BISOGNI ARGENZIANO RAFFAELE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliraff...@unisi.it 0577.23 3665
0577.23 4617(Laboratorio di Informatica Applicata all'Iconografia e all'Iconologia)
COGNETTI GIUSEPPE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligius...@unisi.it 0577.23 2509
CALATTINI MAURO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimaur...@unisi.it 0577.23 4873
CAMBI FRANCO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalifran...@unisi.it 0577.23 4615
CAMPANA STEFANO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalistef...@unisi.it a Grosseto 0564-760413- o 760447 0577.23 3688
CAMPOREALE STEFANO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalicamp...@unisi.it 0577.23 5772
CIONI ELISABETTA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalielis...@unisi.it 0577.23 3654
CAPPAGLI ALESSANDRA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e ModerneDipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliales...@unisi.it
CAPITANI BEATRICE
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e FarmaciaDipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivecapi...@unisi.it
CERBONI BAIARDI ANNA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
CASTAGNARO ALESSANDRO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
CITTER CARLO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalicarl...@unisi.it a Grosseto 0564-760413- o 760447 0577.23 4628
DI FABIO LAURA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
DE MARTINIS ANTONIO GIUSEPPE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalidema...@unisi.it
FICHERA GIUSEPPE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalifich...@unisi.it
FINESCHI STEFANIA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
FARULLI LUCA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliluca...@unisi.it
FARINELLI ROBERTO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalirobe...@unisi.it a Grrosseto 0564-760448 0577.23 3677
FRONZA VITTORIO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalifro...@unisi.it
FERRERO GESSICA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
FATTORINI GABRIELE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalifatt...@unisi.it
GABBRIELLI FABIO
Direttore
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalifabi...@unisi.it 0577.23 3685
GELLI BARBARA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligel...@unisi.it
GALLO FRANCESCA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
GIANNI ALESSANDRA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliales...@unisi.it 0577.23 3660
GINATEMPO MARIA AUSILIATRICE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimari...@unisi.it 0577.23 3646
GUARDUCCI ANNA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalianna...@unisi.it 0577.23 4323
GIORGI ELISABETTA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligior...@unisi.it
GREENSLADE SIMON
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
AGOSTINI ALEXANDER
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
GIOVANI GIULIA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligiul...@unisi.it
GAVAZZI MASSIMO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
HODGES RICHARD
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
LABANCA NICOLA
Presidente
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalinico...@unisi.it 0577.23 4620
LACAGNINA DAVIDE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalidavi...@unisi.it 0577.23 4616
LINGUITI ALESSANDRO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliales...@unisi.it 0577.23 2510
LEPPARD SARAH LORRAINE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
MUCCIARELLI ROBERTA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalirobe...@unisi.it 0577.23 3640
MICHELETTI MARIO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimari...@unisi.it
MAGIONAMI LEONARDO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalileon...@unisi.it ad Arezzo 0575-926203 0577.23 4861
0577.23 4613
MILLETTI MATTEO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimill...@unisi.it
MONETI GUGLIELMO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligugl...@unisi.it 0577.23 4866
MORIANI ANTONELLA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalianto...@unisi.it 3679 0577.23 4861
MARONGIU SIMONA VITTORIA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
MARASCO LORENZO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
MIRIZIO ACHILLE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimiri...@unisi.it
MOSCADELLI STEFANO
ATENEO
ATENEO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalistef...@unisi.it 0577.23 3657
0577.23 3641
AMATO GIANLUCA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
INAUDI SILVIA DANIELA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
ANDREI OSVALDA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliosva...@unisi.it
ANGELINI ALESSANDRO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliales...@unisi.it 0577.23 3655
NANNINI SANDRO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e ModerneDipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivesand...@unisi.it 0577.23 4780
PICCINNI GABRIELLA
Direttore Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligabr...@unisi.it 0577.23 3637
0577.23 5684
POGGI GIULIO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
PELLEGRINI MICHELE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimich...@unisi.it GR.0564-760411 0577.23 4860
PAPI EMANUELE
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalieman...@unisi.it 0577.23 3669
PIERI MARZIA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimarz...@unisi.it 0577.23 4866
PIRONTI PIERLUIGI
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
PATERA ANNA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
PIZZIOLO GIOVANNA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalipizz...@unisi.it
QUATTROCCHI LUCA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliluca...@unisi.it 3661 0577.23 3661
RINALDI MARCO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
ARRIGHETTI ANDREA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
RUSSO LUISA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
ROSSI MARTA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
ROSATI FEDERICA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
SALVADOR ALESSANDRO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
SPANO LIVIA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalispan...@unisi.it
SARTI LUCIA
Presidente Centro di Servizio di Ateneo denominato CENTRO PER L'INNOVAZIONE E LA QUALITA' NELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI - UnisiPA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliluci...@unisi.it a Grosseto 0564-760414 0577.23 4876
SAITO KEN
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
STERNINI MARA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimara...@unisi.it 3648 0564760449
0577.23 3648
TAGLIANI GIACOMO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
TOMEI PAOLO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
TRISTANO CATERINA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalicate...@unisi.it ad Arezzo 0575-926203 0577.23 3653
VACCARO WANDA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliwand...@unisi.it
VICHI DIEGO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
VALENTI MARCO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalimarc...@unisi.it 0577.23 3670
VOLANTE NICOLETTA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalinico...@unisi.it 4873- GR 0564-760407 0577.23 4872
VANNI EDOARDO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
VENZI GIANLUCA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligian...@unisi.it 0577.23 4867
VITTI PAOLO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
ZIFFERERO ANDREA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliandr...@unisi.it 0577.23 3659
ZAGLI ANDREA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliandr...@unisi.it 0577.23 3642
ZANELLA ANDREA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
ZANINI ENRICO
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturalienri...@unisi.it 0577.23 3667
AZZARO ELOISA
Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturali
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale