Nome Struttura eMail Note Numero
BELTRAMI LUCIA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneluci...@unisi.it CENTRO AMA 0577.23 5635
BARCHIESI ALESSANDRO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneales...@unisi.it 0577.23 4798
BRILLANTE CARLO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernecarl...@unisi.it 0577.23 5640
BERNARDONI RODJA
Dipartimento di Scienze della Formazione, Scienze Umane e della Comunicazione InterculturaleDipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernerodj...@unisi.it
BARTOLI ELISABETTA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneelis...@unisi.it
BETA SIMONE
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernesimo...@unisi.it 0577.23 5634
BETTALLI MARCO
Direttore Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderne
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernemarc...@unisi.it FAX 0577/234839 SEGRET.0577/234838 0577.23 4841
BETTINI MAURIZIO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernemaur...@unisi.it SEGRETERIA 0577.23 5637
CACIORGNA MARILENA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernecaci...@unisi.it
CAPPAGLI ALESSANDRA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e ModerneDipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaliales...@unisi.it
CORDIANO GIUSEPPE
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernegius...@unisi.it INT.4946-FAX SEGR.4839 0577.23 4808
CARRAI STEFANO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernestef...@unisi.it DIREZIONE 0577234829 0577.23 4826
CARUSO CARLO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernecar...@unisi.it
CASTELLANA RICCARDO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernericc...@unisi.it 0577.23 4820
CAVALLORO VALERIA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernevale...@unisi.it
DIGILIO MARIA RITA
ATENEO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernemari...@unisi.it 0577.23 4810
DAL BIANCO STEFANO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernestef...@unisi.it 0577.23 4819
FO ALESSANDRO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneales...@unisi.it FAX 4839 0577.23 4831
FRANCELLINI CARLA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernefran...@unisi.it 0577.23 4800
FERRUCCI STEFANO MARCO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernestef...@unisi.it a Grosseto 0564-760409 0577.23 4832
FAUSTI DANIELA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernedani...@unisi.it 0577.23 4796
GRECO RICCARDO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernericc...@unisi.it
GRIMALDI PATRIZIA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernepatr...@unisi.it 0577.23 3574
GRAVERINI LUCA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneluca...@unisi.it 0577.23 4814
GUASTELLA GIOVANNI
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernegiov...@unisi.it FAX 0577234839 0577.23 4811
LUCARELLI ERNESTO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneerne...@unisi.it
LAGOMARSINI CLAUDIO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernelago...@unisi.it 0577.23 4833
LANDOLFI ANDREA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneandr...@unisi.it 0577.23 4815
LEONARDI LINO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernelino...@unisi.it 0577.23 4833
LENTANO MARIO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernemari...@unisi.it 0577.23 5636
LENZI MARIA BEATRICE
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernemari...@unisi.it FAX 0577234856 0577.23 4813
MACCHI GIANCARLOS
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e ModerneSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Storiche e dei Beni Culturaligian...@unisi.it a Grosseto 0564-760408 0577.23 4614
MENCACCI FRANCESCA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernefran...@unisi.it 0577.23 5639
MANETTI CLAUDIA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e ModerneDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivemane...@unisi.it
MARCHI MONICA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernemarc...@unisi.it
MATTIACCI SILVIA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernesilv...@unisi.it 0577.23 4814
MAZZONI GUIDO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneguid...@unisi.it 0577.23 4823
NANNINI SANDRO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e ModerneDipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivesand...@unisi.it 0577.23 4780
NESI ANNALISA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneanna...@unisi.it 0577.23 4824
PULIGA DONATELLA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernedona...@unisi.it 0577.23 5638
PELLINI PIERLUIGI
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernepier...@unisi.it 0577.23 4834
PELLIS VALERIA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderne
PERO CECILIA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernep...@unisi.it
PISCHEDDA ELEONORA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderne
SHORT WILLIAM
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernewmsh...@unisi.it
SANTOS CHAMORRO MIGUEL ANGEL
Centro di Servizio di Ateneo denominato CENTRO LINGUISTICO DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI SIENADipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernemigu...@unisi.it
SPANDRI ELENA ANNA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneelen...@unisi.it 0577.23 4807
STELLA FRANCESCO VINCENZO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernefran...@unisi.it 0577.23 4855(Sede Siena)
STAIANO LAURA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernelaur...@unisi.it
TONELLI NATASCIA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernenata...@unisi.it 0577.23 4827
TRAINA MARIA RITA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderne
VIGLIETTI CRISTIANO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernevigl...@unisi.it
VELKOVA VELKOVSKA ELENA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderneelen...@unisi.it 0577.23 4795
VOLPI IRENE
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Moderne
VENUTI ROBERTO
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernerobe...@unisi.it 0577.23 4829
0577.23 5787
ZANCA CESARE
Presidente Centro di Servizio di Ateneo denominato CENTRO LINGUISTICO DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI SIENA
Dipartimento di Filologia e Critica delle Letterature Antiche e Modernecesa...@unisi.it 0577.23 4799
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale