Nome Struttura eMail Note Numero
BECCARINI CRESCENZI BRUNO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppobecc...@unisi.it
BEDOGNI CORRADO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
BUGNOLI GIANLUCA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzegian...@unisi.it
BAGNOLI ALESSANDRA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
BALDACCINI PATRIZIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
BELLIENI CARLO VALERIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppobell...@unisi.it
BELLINI GUIDO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
BUONOCORE GIUSEPPE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogius...@unisi.it 0577.23 3423
0577.23 3422(Stanza collaboratori)
BONACCI ANDREA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoandr...@unisi.it
BRACCI LETIZIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
BRUCHI SILVIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
BARAGATTI LORENZO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
BORGHINI ANNALISA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoborg...@unisi.it
BRIANI SILVIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupposilv...@unisi.it
BARONE VIRGINIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppovirg...@unisi.it lab.4099 0577.23 4080
0577.23 4099
BERTELLI EUGENIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoeuge...@unisi.it 0577.23 4045
0577.23 4065(Segreteria Master Universitari )
BARTALINI MASSIMO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppomass...@unisi.it
BETTI FRANCESCA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
BAZZINI FRANCESCO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
CECCHINI MICHELE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppomich...@unisi.it
CIACCI MERY
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppomery...@unisi.it
CACIAGLI PATRIZIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
COLLODEL GIULIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogiul...@unisi.it 0577.23 3504
CENCINI MARCO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
CENTINI GABRIELE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
CARDELLI DANIELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppodani...@unisi.it
CARDAMONE GIUSEPPE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
CARDUCCI ANNALAURA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
CARRARO FABIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppofabi...@unisi.it 0577.23 4219(Stanza dottorandi)
0577.23 4217(FAX)
0577.23 4515(Laboratorio)
0577.23 4218(Stanza studenti)
0577.23 5774(Studio)
CASTAGNA MARIA GRAZIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemari...@unisi.it
CATANIA FRANCESCO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
CAVARRA ELEONORA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoeleo...@unisi.it 0577.23 4023
0577.23 4027(LAB)
DI BARTOLO ROSANNA MARIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupporosa...@unisi.it 0577586592
DE CUNTO GIOVANNA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppodecu...@unisi.it
DI COSMO SALVATORE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzesalv...@unisi.it
DE FEO FRANCESCO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
DE FILIPPO MARCELLO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
DE LEO VINCENZO
Direttore
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppovinc...@unisi.it 0577.23 3465
DAMIANI DAMIANO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppodami...@unisi.it
DE MONTIS MARIA GRAZIELLA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppomari...@unisi.it 0577.23 4069
0577.23 4073
0577.23 5763
DOMINIJANNI MASSIMO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppodomi...@unisi.it
DI MURO ANGELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppodim...@unisi.it
D'ANZA VITO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
DI PRIMA LUCIANO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoluci...@unisi.it
D'ASCENZI CARLO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
FABBRI NUBIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupponubi...@unisi.it
FABRIZI SIMONETTA
Dipartimento di Biotecnologie MedicheDipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupposimo...@unisi.it
FAGIOLINI ANDREA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoandr...@unisi.it 0577.23 3294
FULCERI ROSELLA
Direttore Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupporose...@unisi.it LABORATORIO 0577/234030 0577.23 5467
FILIPPI IRENE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppofili...@unisi.it
FALORNI SUSANNA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
FANIGLIULO DANIELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
FANTOZZI FEDERICA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
GIACOMELLO EMILIANA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoemil...@unisi.it 0577.23 4138
0577.23 4157
GEDDES DA FILICAIA MARCO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
GIGLIOLI SENIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupposeni...@unisi.it
GAGLIARDI SPARTACO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppospar...@unisi.it
AGGRAVI GIOVANNI
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogiov...@unisi.it
GALLUZZI PAOLO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzegall...@unisi.it
GALIMBERTI DANIELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
GAMBARANA CARLA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppocarl...@unisi.it 0577.23 4116
0577.23 4208
0577.23 4128
GAMBERUCCI ALESSANDRA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoales...@unisi.it 4160 0577.23 4025
GIUNTINI LAURA
Dipartimento di Biotecnologie MedicheDipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
GORACCI ARIANNA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoaria...@unisi.it 0577.23 3435
GARDI CONCETTA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoconc...@unisi.it LAB.4012 0577.23 4002
0577.23 4012
GARGIULLI CARLO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogarg...@unisi.it
GUERRINI ELISABETTA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
GAROSI GUIDO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienze
GIURISATO EMANUELE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogiur...@unisi.it 0577.23 4160
0577.23 4007
GROSSO SALVATORE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupposalv...@unisi.it 0577586546
GASPARRE OLINDA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
GATTO MATTIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
GOVERNINI LAURA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppolaur...@unisi.it
LUCATTELLI MONICA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppomoni...@unisi.it 0577.23 4024
0577.23 4510(LAB)
LUCII CLAUDIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
LELLI FRANCO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppofran...@unisi.it
ALAIMO LUCIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoluci...@unisi.it
LOMBARDI ROSANNA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzelomb...@unisi.it
LUNGARELLA GIUSEPPE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogius...@unisi.it 0577.23 4028
0577.23 4019(FAX)
LONGINI MARIANGELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppomari...@unisi.it 0577586520
LO PRESTI MIRANDA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppomira...@unisi.it
LORENZINI STEFANIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppostef...@unisi.it
LUISI STEFANO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppostef...@unisi.it 0577586641
LAZZERI GIACOMO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogiac...@unisi.it 0577.23 4156
0577.23 4093
MAGNANI NADIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
MILLOZZI GIOVANNA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogiov...@unisi.it
MAELLARO EMILIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoemil...@unisi.it 0577.23 4006
0577.23 4014
MANINI ILARIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoilar...@unisi.it fax 0577234090 0577.23 4209
MONTOMOLI EMANUELE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoeman...@unisi.it 0577.23 4134
0577.23 4096
0577.23 4189
MONTI MARTINA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
MURACA MARIA CARMELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemari...@unisi.it
MARCOLONGO PAOLA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppopaol...@unisi.it 0577.23 4020
MORGANTE GIUSEPPE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogius...@unisi.it 0577586606 0577.23 3336
MARINI MARIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemari...@unisi.it
MARRAS ALESSIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoales...@unisi.it
MORETTI ELENA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoelen...@unisi.it 0577.23 3511
MARTELLUCCI PIETRO MARIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzepiet...@unisi.it
MESSINA GABRIELE
Direttore
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppogabr...@unisi.it DIP.FISIOP.MED.SPER.E SANT.PUBBLICA 0577.23 5423
MATUTINO SARA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
MAZZINI LIVIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
NALDINI ANTONELLA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoanto...@unisi.it 0577.23 4212
0577.23 4216
0577.23 4219(Stanza dottorandi)
0577.23 4218(Stanza studenti)
ANNESANTI ANGELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzeange...@unisi.it
NANTE NICOLA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupponico...@unisi.it SEGR.4084-4518 0577.23 4085
0577.23 4084
0577.23 4518
0577.23 4187
NITTI MARIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupponit...@unisi.it
PICARDI ANNA MARIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoSettore Ricerca Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoanna...@unisi.it 05775-586595 0577586520
PALLASSINI MAURILIO
Divisione corsi di III livelloDipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemaur...@unisi.it 0577.23 3255
0577.23 5321
PALOMBO DANIELE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
PELOSI ALESSANDRA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoales...@unisi.it
PIOMBONI PAOLA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppopaol...@unisi.it 0577586632 0577.23 3521
PENSATORI FEDERICA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppofede...@unisi.it
PINTO IOLE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoiole...@unisi.it
PINTALDI SIMONE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupposimo...@unisi.it
APREA MARIA CRISTINA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzemari...@unisi.it
PIERACCINI FULVIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppopier...@unisi.it
PIERANTOZZI ENRICO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzepier...@unisi.it 0577.23 4153
PERINTI ROBERTO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupporobe...@unisi.it
PARRI ANDREA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
PERRONE SERAFINA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
PERUSI CHIARA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
PROIETTI FABRIZIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
PRIVITERA GAETANO PIERPAOLO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
PESSINA FEDERICA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppofede...@unisi.it LABORATORIO 0577234433 0577.23 4449
0577.23 4433
POETA ORNELLA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoorne...@unisi.it
POZZI TERESA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppotere...@unisi.it 0577.23 4091
QUERCIOLI CECILIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoquer...@unisi.it
QUARTESAN EMANUELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
RAGO GIUSEPPE
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
REGINI CRISTINA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
ROMEO RICCARDO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
RANDISI RICCARDO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
RENIERI TOMMASO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppotomm...@unisi.it 0577.23 3522
ARRIGUCCI SARA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienze
ROSSI DANIELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppodani...@unisi.it 0577.23 4504
0577.23 4130
ROSSI STEFANIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppostef...@unisi.it 0577.23 4186
RAZZI SANDRO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
AREZZINI SIMONA
Dipartimento di Ingegneria dell'Informazione e Scienze MatematicheDipartimento di Biotecnologie MedicheDipartimento di Medicina Molecolare e dello SviluppoDipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Neuroscienzearez...@unisi.it
SCHEGGI SIMONA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupposche...@unisi.it 0577.23 5731
SIGNORINI CINZIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppocinz...@unisi.it LAB.4015 FAX 4009 0577.23 4499
0577.23 4015
SANCASCIANI SIMONETTA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
SENESI EMANUELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoeman...@unisi.it
SANTOPIETRO ROSA CONCETTA
Dipartimento di Biotecnologie MedicheDipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupporosa...@unisi.it
SERINO VINICIO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Svilupposer...@unisi.it
SORRENTINO VINCENZO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppovinc...@unisi.it 4051 0577.23 4079
0577.23 4153
0577.23 4185
STARNINI THIERRY
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
SEVERI FILIBERTO MARIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppofili...@unisi.it 0577.23 3453
0577586601
TROMBETTA CLAUDIA MARIA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppotrom...@unisi.it 0577.23 4096
TRANCHINO PASQUALINA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppopasq...@unisi.it
TORRICELLI MICHELA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
TOSI PIERLUIGI
Dipartimento di Ingegneria dell'Informazione e Scienze MatematicheDipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
VANNI ANDREA LIPPO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
VANNINI PAOLA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppopaol...@unisi.it
VERLEZZA LUCIANA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
VASCOTTO MARINA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppovasc...@unisi.it
WEBER ELISABETTA
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppoelis...@unisi.it 0577.23 4083
0577.23 4129
ZANI STEFANO
Dipartimento di Medicina Molecolare e dello Sviluppo
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale