Nome Struttura eMail Note Numero
BELFIORE AMALIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
BONECHI CLAUDIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaclau...@unisi.it 0577.23 4372
BENVENUTI MANUELA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e FarmaciaSettore Ricerca Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamanu...@unisi.it 0577.23 4259
BRACONI DANIELA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciabrac...@unisi.it
BROGI SIMONE
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciabrog...@unisi.it 0577.23 4389
BERNARDINI GIULIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciabern...@unisi.it 0577.23 5792
BARATTO MARIA CAMILLA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamari...@unisi.it 0577.23 4247
BRIZZI ANTONELLA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaanto...@unisi.it 0577234327 0577.23 4327(Laboratorio)
0577.23 4329
BASOSI RICCARDO
Vice preside ATENEO
ATENEO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaricc...@unisi.it 0577.23 4240
0577.23 4239
BUTINI STEFANIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciastef...@unisi.it LABORATORIO 0577/234336 0577.23 4161
BOTTA MAURIZIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamaur...@unisi.it Lab. 4169 0577.23 4306
CAU YLENIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaylen...@unisi.it
CIACCI GIANPIERO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagian...@unisi.it
CHEBBI MONIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
CHEMI GIULIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
COLACINO EVELINA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
CAMPIANI GIUSEPPE
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagius...@unisi.it LAB.4315-4336 0577.23 4172
CINI ELENA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaelen...@unisi.it
CONSUMI MARCO
Dipartimento di Scienze della VitaDipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
CENTINI MARISANNA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamari...@unisi.it 0577.23 5367
CAPPELLI ANDREA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaandr...@unisi.it LAB.4349 0577.23 4320
CAPITANI BEATRICE
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e FarmaciaDipartimento di Scienze Storiche e dei Beni CulturaliDipartimento di Scienze Sociali, Politiche e Cognitivecapi...@unisi.it
CORBINI GIANFRANCO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagian...@unisi.it LABORATORIO 0577/234319 0577.23 4301
CORELLI FEDERICO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciafede...@unisi.it LAB.4311 0577.23 4308
0577.23 4332(Laboratorio)
CASOLARO MARIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamari...@unisi.it 0577.23 4388
DE FRANCESCO DEBORA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
DI GUGLIELMO BRUNO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
DONATI ALESSANDRO
ATENEO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaales...@unisi.it 0577.23 4370
DREASSI ELENA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaelen...@unisi.it 0577.23 4321
DESSOLE GABRIELLA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagabr...@unisi.it
DE VICO LUCA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
FABRIZI DE BIANI FABRIZIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciafabr...@unisi.it 0577.23 4245
FALLACARA ANNA LUCIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
FUSI STEFANIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciastef...@unisi.it 0577.23 4273
GIACHETTI DANIELA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciadani...@unisi.it 0577.23 3525
GAGGELLI ELENA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'AmbienteDipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaelen...@unisi.it LABORATORIO 4248 CNR 3399 0577.23 4243
GALGANI LUISA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
GIULIANI GERMANO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagiul...@unisi.it 0577.23 4359
GALVAGNI FEDERICO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciafede...@unisi.it 0577.23 4961
0577.23 4933( Lab. Colture cellulari)
GEMMA SANDRA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciasand...@unisi.it LAB.4315-4336 0577.23 4326
0577.23 4310
GIORGI GIANLUCA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagian...@unisi.it 0577.23 4241
GRASSO GIOVANNI
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagiov...@unisi.it 0577.23 4046
KHAN TUHINA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
AKELLA PRASANTH SARASWATI
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
LAMPONI STEFANIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciastef...@unisi.it FAX 0577234177 0577.23 4386
LEONE GEMMA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagemm...@unisi.it 0577.23 4387
LASCHI MARCELLA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacialasc...@unisi.it
LOISELLE STEVEN ARTHUR
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciastev...@unisi.it LAB.4369 0577.23 4360
OLIVUCCI MASSIMO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamass...@unisi.it LAB.E FAX 4278 0577.23 4274
0577.23 4278(Laboratorio e FAX)
MUGNAINI CLAUDIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaclau...@unisi.it 0577.23 4318
MAGNANI AGNESE
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaagne...@unisi.it 0577.23 4385
MAGNONI LETIZIA
Dipartimento di Ingegneria dell'Informazione e Scienze MatematicheDipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacialeti...@unisi.it
MILLUCCI LIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamill...@unisi.it
MANCINI ARIANNA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
MANGANI STEFANO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciastef...@unisi.it LAB.4252 0577.23 4255
MANETTI FABRIZIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciafabr...@unisi.it LAB.4256 0577.23 4330
MARANGHI SIMONE
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciasimo...@unisi.it 0577.23 4239
MORI MATTIA
Dipartimento di Scienze della VitaDipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamori...@unisi.it
MARZOCCHI BARBARA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciabarb...@unisi.it 0577.23 4908
0577585714
NICCOLAI NERI
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacianeri...@unisi.it 4911-4930-4935-4939 0577.23 4910
ANDREASSI MARCO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamarc...@unisi.it 0577.23 5366
ANZINI MAURIZIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamaur...@unisi.it 0577.23 4173(Studio)
0577.23 4311(Laboratorio)
0577.23 5873
POGNI REBECCA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciarebe...@unisi.it 0577.23 4258
PALOMBI NASTASJA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
PAOLINO MARCO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciapaol...@unisi.it
POLI GIULIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagiul...@unisi.it
PRINCIOTTO SALVATORE
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
PASCULINI LIVIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
PASQUINI SERENA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciapasq...@unisi.it
PETRICCI ELENA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaelen...@unisi.it 0577.23 4276
POZZI CECILIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciapoz...@unisi.it 0577.23 4470(Stanza borsisti)
OROFINO FRANCESCO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
IRALDE LORENTE LEIRA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
ORLANDINI MAURIZIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamaur...@unisi.it 0577.23 4959
RISI FRANCESCA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
ROSSI CLAUDIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaclau...@unisi.it STANZA DOTTORANDI 4366-4367 0577.23 4355
RYAZANTSEV MIKHAIL
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
SACCĂ€ CLAUDIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacias...@unisi.it
SGAMBATI ELEONORA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaeleo...@unisi.it
SINICROPI ADALGISA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaadal...@unisi.it 0577.23 4257
SANTUCCI ANNALISA
Direttore Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaanna...@unisi.it LAB. 4943 0577.23 4958
0577.23 4942
0577.23 4947(Lab. Colture cellulari)
SPIGA OTTAVIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaotta...@unisi.it 0577.23 4930
0577.23 4230
0577.23 5834
STICOZZI CLAUDIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
TADDEI MAURIZIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamaur...@unisi.it 0577.23 4275
0577.23 4311(Laboratorio)
TAFI ANDREA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaandr...@unisi.it LAB.4314 0577.23 4313
TAMASI GABRIELLA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciatam...@unisi.it
ATREI ANDREA MASSIMO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaandr...@unisi.it LAB.4378 0577.23 4371
TRABALZINI LORENZA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacialore...@unisi.it 0577.23 4907
0577.23 4945(Laboratorio)
TRIST IUNI MARGARET LAURA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
TRAVAGLI VALTER
Direttore
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciavalt...@unisi.it LAB,4316 0577.23 4317
0577.23 4316(Lab. 10-104)
TASSONE GIUSY
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
VALENSIN DANIELA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciadani...@unisi.it 0577.23 4534
VALORI LUCA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciavalo...@unisi.it
IOVENITTI GIULIA
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciagiul...@unisi.it
ZAMPERINI CLAUDIO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciazamp...@unisi.it
ZANARDI IACOPO
Dipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaiaco...@unisi.it
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale