Nome Struttura eMail Note Numero
BALDARI COSIMA
Direttore Dipartimento di Scienze della Vita
Dipartimento di Scienze della Vitacosi...@unisi.it 0577.23 4400
0577.23 4396(LABORATORIO)
BELLANI LORENZA
Dipartimento di Scienze della Vitalore...@unisi.it 0577.23 4404
0577.23 4491(LAB)
BIANCHI LAURA
Dipartimento di Scienze della Vitabian...@unisi.it LAB.BINI PROF. 0577.23 4937(Lab Proteomica Funzionale)
BINI LUCA
Dipartimento di Scienze della Vitaluca...@unisi.it 0577.23 4937(Lab Proteomica Funzionale)
0577.23 4938
0577.23 4951(LAB)
BANNON AOIFE CATHERINE
Dipartimento di Scienze della Vita
BARBATO DEBORA
Dipartimento di Scienze della Vitadebo...@unisi.it
BATTAGLIA MARIO ALBERTO
Dipartimento di Scienze della Vitamari...@unisi.it 0577.23 4087
0577.23 4086(FAX)
BEZZINI DAIANA
Dipartimento di Scienze della Vitadaia...@unisi.it
CAI GIAMPIERO
Dipartimento di Scienze della Vitagiam...@unisi.it 0577.23 2856
CALLAINI GIULIANO
Dipartimento di Scienze della Vitagiul...@unisi.it 0577.23 4475
0577.23 4418
CONSUMI MARCO
Dipartimento di Scienze della VitaDipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmacia
CENTINI FABIO
Dipartimento di Scienze della Vitafabi...@unisi.it 0577.23 3216
CONTARDO TANIA
Dipartimento di Scienze della Vita
CARAPELLI ANTONIO
Dipartimento di Scienze della Vitaanto...@unisi.it 0577.23 4410
DELLA GIOVAMPAOLA CINZIA
Dipartimento di Scienze della Vitacinz...@unisi.it 0577.23 4394
0577.23 4397(LAB)
DONNINI SANDRA
Dipartimento di Scienze della Vitasand...@unisi.it 0577.23 4442
0577.23 5382
DURANTE MIRIAM
Dipartimento di Scienze della Vitadura...@unisi.it
FANCIULLI PIETRO PAOLO
Dipartimento di Scienze della Vitapaol...@unisi.it 0577.23 4416
FINETTI FRANCESCA
Dipartimento di Scienze della Vitafine...@unisi.it
FERNANDEZ ABASCAL JESUS
Dipartimento di Scienze della Vita
FERRETTI FRANCESCO
Dipartimento di Scienze della Vitaferr...@unisi.it
FROSINI MARIA
Dipartimento di Scienze della Vitamari...@unisi.it 0577.23 4436(Lab Citofluorimetro)
0577.23 5355
0577.23 5379
FRATI FRANCESCO
Rettore ATENEO
Dipartimento di Scienze della Vitafran...@unisi.it 0577.23 5750
FUSI FABIO
Dipartimento di Scienze della Vitafabi...@unisi.it 0577.23 5377
0577.23 5203
FATTORINI NICCOLĂ’
Dipartimento di Scienze della Vitanicc...@unisi.it
GOTTARDO MARCO
Dipartimento di Scienze della Vitagott...@unisi.it
KABANOVA ANNA
Dipartimento di Scienze della Vitaanna...@unisi.it
KHANBEKYAN ALEN
Dipartimento di Scienze della Vitakhan...@unisi.it
LANDI CLAUDIA
Dipartimento di Scienze della Vitaland...@unisi.it 0577.23 4937(Lab Proteomica Funzionale)
LOPPI STEFANO
Dipartimento di Scienze della Vitastef...@unisi.it 0577.23 2869
LUPETTI PIETRO
ATENEO
Dipartimento di Scienze della Vitapiet...@unisi.it LABOR. 0577/234493 0577.23 4402
0577.23 4493(LAB)
ULIVIERI CRISTINA
Dipartimento di Scienze della Vitacris...@unisi.it 0577.23 4403
LOVARI SANDRO
Dipartimento di Scienze della Vitasand...@unisi.it 0577.23 3501
0577.23 3512(Gruppo di ricerca)
MACCHERINI SIMONA
Dipartimento di Scienze della Vitasimo...@unisi.it 0577.23 2874
MUCCIFORA SIMONETTA
Dipartimento di Scienze della Vitasimo...@unisi.it 0577.23 4405
0577.23 4491(LAB)
MAFFIA ANDREA
Dipartimento di Scienze della Vita
MIGLIORINI MASSIMO
Dipartimento di Scienze della VitaSettore Ricerca Dipartimento di Scienze della Vitamass...@unisi.it 0577.23 4391
MAIOLI EMANUELA
Dipartimento di Scienze della Vitaeman...@unisi.it LAB.4229-4351 0577.23 4227
0577.23 4351(LAB)
0577.23 4229(LAB)
MENCARELLI CATERINA
Dipartimento di Scienze della Vitacate...@unisi.it LAB.4474 0577.23 4407
0577.23 4474(LAB)
MONACI FABRIZIO
Dipartimento di Scienze della Vitafabr...@unisi.it 0577.23 2872
MORBIDELLI LUCIA
Dipartimento di Scienze della Vitaluci...@unisi.it 0577.23 4439
0577.23 5381
MARCHINI DANIELA
Dipartimento di Scienze della Vitadani...@unisi.it LAB.4473 0577.23 4406
0577.23 4473(LAB)
MORI EMILIANO
Dipartimento di Scienze della Vitaemo...@unisi.it
MORI MATTIA
Dipartimento di Scienze della VitaDipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciamori...@unisi.it
MARRI LAURA
Dipartimento di Scienze della Vitalaur...@unisi.it FAX 0577234476 - LABOR.0577234490 0577.23 4495
0577.23 4490(LAB)
MATTEUCCI GIACOMO
Dipartimento di Scienze della Vitagiac...@unisi.it
ANGIOLINI CLAUDIA
Dipartimento di Scienze della Vitaclau...@unisi.it 0577.23 3712
0577.23 3712
NOLFI DOMENICO
Dipartimento di Scienze della Vita
ONNIS ANNA
Dipartimento di Scienze della Vitaonn...@unisi.it
NEPI MASSIMO
Dipartimento di Scienze della Vitamass...@unisi.it 0577.23 3767
PICCINI CHIARA
Dipartimento di Scienze della Vita
PAFFETTI PATRIZIA
Dipartimento di Scienze della Vitapatr...@unisi.it
PAOLI LUCA
Dipartimento di Scienze della Vitapao...@unisi.it
PERINI CLAUDIA
Dipartimento di Scienze della Vitaclau...@unisi.it 0577.23 2871
PARROTTA LUIGI
Dipartimento di Scienze della Vitaparr...@unisi.it
PATRUSSI LAURA
Dipartimento di Scienze della Vitapatr...@unisi.it
POZZUOLI CHIARA
Dipartimento di Scienze della Vita
RICCI COMASIA
Dipartimento di Scienze della VitaSettore Ricerca Dipartimento di Scienze della Vitacoma...@unisi.it 0577.23 4140
ROCCHINI DUCCIO
Dipartimento di Scienze della Vita
RICCI LUANA
Dipartimento di Scienze della Vitaluan...@unisi.it 0577.23 4224
RIPARBELLI MARIA GIOVANNA
Dipartimento di Scienze della Vitamari...@unisi.it LAB.4418 0577.23 4392
ROSSI RANIERI
Dipartimento di Scienze della Vitarani...@unisi.it 0577.23 4198
0577.23 4017
SPINSANTI GIACOMO
Dipartimento di Scienze della VitaSettore Ricerca Dipartimento di Scienze della Vitagiac...@unisi.it 0577.23 4398
SAPONARA SIMONA
Dipartimento di Scienze della Vitasimo...@unisi.it 0577.23 4438
0577.23 5378
TERZUOLI ERIKA
Dipartimento di Scienze della Vitaterz...@unisi.it
TASSI MARISTELLA
Dipartimento di Scienze della Vitamari...@unisi.it
IETTA FRANCESCA
Dipartimento di Scienze della Vitaiet...@unisi.it 0577.23 4506
VIGNANI RITA
Dipartimento di Scienze della VitaSettore Ricerca Dipartimento di Scienze della Vitarita...@unisi.it 0577.23 5387
VALOTI MASSIMO
Dipartimento di Scienze della Vitamass...@unisi.it LAB.4429 0577.23 4429(LAB)
0577.23 4457(Lab Colture Cellulari)
0577.23 4458(Lab Colture Cellulari)
0577.23 5354
0577.23 5380
VANNINI ANDREA
Dipartimento di Scienze della Vitaandr...@unisi.it
AVANZATI ANNA MARIA
Dipartimento di Scienze della Vitaanna...@unisi.it 0577.23 4401
WIMMER GIULIANA
Dipartimento di Scienze della Vita
ZICHE MARINA
Dipartimento di Scienze della Vitamari...@unisi.it 0577.23 4444
0577.23 4454(Lab Biologia Molecolare)
0577.23 4453(Lab Colture Cellulari)
0577.23 4452(Lab. Angiogenesi)
0577.23 5424
ZURLI VANESSA
Dipartimento di Scienze della Vita
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale