Nome Struttura eMail Note Numero
BUFFA ROBERTO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienterobe...@unisi.it CELL. 333/4281397
BIAGI MARCO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientebia...@unisi.it
BIGONGIARI GABRIELE
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientebigo...@unisi.it
BAINI GIULIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
BAINI MATTEO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientematt...@unisi.it
BONNOLI GIACOMO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente 0577.23 4678
BROGI PAOLO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepaol...@unisi.it
BARGAGLI ROBERTO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienterobe...@unisi.it 0577.23 2828
BARAZZUOLI PIERO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepier...@unisi.it 0577.23 3809
0577.23 3806
BOSCHIN FRANCESCO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientebosc...@unisi.it
BOSCATO PAOLO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepaol...@unisi.it 0577.23 3541
BASTIANONI SIMONE
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientesimo...@unisi.it 0577.23 5736
BOTTIGLI UBALDO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteubal...@unisi.it 0577.23 3621(Lab. Elettronica)
0577.23 3298
0577.23 4670
0577.23 4671
0577.23 3305
0577.23 4660(Sezione di Fisica)
CALIANI ILARIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientecali...@unisi.it 0577.23 2883
COLTORTI MAURO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientemaur...@unisi.it 0577.23 3714
CAMPANI TOMMASO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
CONTI PAOLO
Presidente Centro di Servizio di Ateneo denominato CENTRO DI GEOTECNOLOGIE "CENTRO PER LE RICERCHE GEOLOGICHE, FINALIZZATE, APPLICATE E DI SVILUPPO E PER LA FORMAZIONE PROFESSIONALE"
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepaol...@unisi.it Centro Geotecnologie S.Giovanni V.no (Ar) 0559119443
CIPRIANI SILVIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
CARLONI DANILO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
CORNAMUSINI GIANLUCA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientegian...@unisi.it 0577.23 3930
CORSI ILARIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteilar...@unisi.it 0577.23 2830
0577.23 2835
0577.23 2833
0577.23 2811
0577.23 2879
CORSOLINI SIMONETTA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientesimo...@unisi.it 0577.23 2939
0577.23 2835
0577.23 2833
0577.23 2879
0577.23 2806(FAX)
CASINI SILVIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientesilv...@unisi.it 0577.23 2831
CETTOLIN GIULIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
D'ADDARIO ENRICO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
DELOGU PASQUALE
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepasq...@unisi.it
DELLA VALLE FEDERICO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
DANCHEVA YORDANKA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientedanc...@unisi.it 0577.23 4682
DISPERATI LEONARDO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteleon...@unisi.it 0577.23 3936
0577.23 3736
0577.23 3737(Stanza Assegnisti)
FOCARDI SILVANO ETTORE
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientesilv...@unisi.it 0577.23 2835
0577.23 2833
0577.23 2879
FANTOZZI FEDERICA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientefant...@unisi.it
FANTOZZI PIER LORENZO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepier...@unisi.it 0577.23 3734
0577.23 3735(Lab. GIS)
FRANZOSI ROBERTO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienterobe...@unisi.it 0577.23 4681(Sez. di Fisica)
FORESI LUCA MARIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteluca...@unisi.it 0577.23 5789
FOSSI MARIA CRISTINA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientemari...@unisi.it 0577.23 2913
0577.23 2883
GAGGELLI ELENA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'AmbienteDipartimento di Biotecnologie, Chimica e Farmaciaelen...@unisi.it LABORATORIO 4248 CNR 3399 0577.23 4243
GIAMELLO MARCO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientemarc...@unisi.it 0577.23 3951
0577.23 3944
GRIPPO MARIA TERESA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientemari...@unisi.it
GOVERNA PAOLO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
ALBARELLO DARIO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientedari...@unisi.it 0577.23 3725
OLMASTRONI SILVIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientesilv...@unisi.it 0577.23 3775
LEONZIO CLAUDIO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteclau...@unisi.it 0577.23 2832
0577.23 2930
MANGANELLI GIUSEPPE
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientegius...@unisi.it 0577.23 2901
0577.23 2906(Prof. Giusti)
MANGANELLI ANTONIO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
MONTI FLAVIO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
MONTOPOLI MONICA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
MARCHI MICHELA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientemarc...@unisi.it 0577.23 5745
MARCHETTINI NADIA
Direttore Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientenadi...@unisi.it 0577.23 5738
0577.23 5746(Segreteria)
MIRALDI ELISABETTA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteelis...@unisi.it 0577.23 3502(Lab)
0577.23 3517
0577.23 3514
0577.23 3526(FAX)
0577.23 3503(Laboratorio Analisi Chimiche)
MARINELLI CARMELA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientecarm...@unisi.it 0577.23 4674
MORONI ADRIANA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteadri...@unisi.it 0577.23 3965
MARROCCHESI PIER SIMONE
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepier...@unisi.it 0577.23 4680
0577.23 4683
0577.23 4663(Lab)
MARSILI LETIZIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteleti...@unisi.it 0577.23 2917
MARIOTTI EMILIO
ATENEO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteemil...@unisi.it 0577.23 4684
0577.23 4665(Lab)
MARTINI IVAN
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientemart...@unisi.it
MOSCUCCI MANUELA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientemanu...@unisi.it 0577.23 5747
MAESTRO PAOLO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepaol...@unisi.it 0577.23 4680
0577.23 4679
NICOLARDI VALENTINA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientenico...@unisi.it
NANNONI FRANCESCO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientenann...@unisi.it
NERI ELENA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteelen...@unisi.it 0577.23 5743
PULSELLI FEDERICO MARIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientefede...@unisi.it 0577.23 5737
PULSELLI RICCARDO MARIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepuls...@unisi.it 0577.23 5744
PAOLETTI RICCARDO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientericc...@unisi.it 0577.23 4678
0577.23 3630(Laboratorio)
PENACCHIONI ANA VIRGINIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteana....@unisi.it
PANTI CRISTINA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepan...@unisi.it
PIERUCCINI PIERLUIGI
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepier...@unisi.it 0577.23 3713
PROTANO GIUSEPPE
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientegius...@unisi.it 0577.23 3950
0577.23 3944
0577.23 3947(Laboratorio Raggi X)
PATRIZI NICOLETTA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepatr...@unisi.it 0577.23 5739
PIAZZINI SANDRO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientepiaz...@unisi.it
QUERCI GIACOMO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteque...@unisi.it
RIGATI ROBERTO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'AmbienteSettore Ricerca Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienterobe...@unisi.it 0577.23 3807
0577.23 3806
RONCHITELLI ANNA MARIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteanna...@unisi.it 0577.23 3542
SUH JUNGEUN
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientejung...@unisi.it
SALLEOLINI MASSIMO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientemass...@unisi.it 0577.23 3811
SALVINI RICCARDO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientericc...@unisi.it OPPURE 055/9119484 FAX 055/9119439 0559119441
0577.23 3929
SANDRELLI FABIO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientefabi...@unisi.it 0577.23 3935
SANDRONI SONIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientesoni...@unisi.it 0577.23 3791
TALARICO FRANCO MARIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientefran...@unisi.it 0577.23 3722
TREFOLINI EMANUELE
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteeman...@unisi.it
TURINI NICOLA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientenico...@unisi.it 0577.23 4678
TAVARNELLI ENRICO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambienteenri...@unisi.it 0577.23 3984
VACCA VINCENZO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
VITI CECILIA
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientececi...@unisi.it 0577.23 3788
VITI FEDERICO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente
VITI MARCELLO
Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambientemarc...@unisi.it 0577.23 3826
Effettua l'accesso con la unisiPass per poter usufruire di tutti gli altri servizi disponibili sul portale